Блог создан в рамках конкурсного проекта "Интернет плюс..." 2011 (Костромская область)

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Как обеспечить информационную безопасность участников блога?

Предлагаю высказаться по этому поводу!

Ведь не секрет, что с появлением такого количества доступной информации возникает соблазн воспользоваться ею. И в данном случае большое значение играет сформированность у участников и создателей блога таких качеств как сознательность и этика работы в использовании получаемых знаний.

А как думаете Вы?

4 комментария:

  1. Хочу сразу добавить, что в блогсфере обеспечить безопасность блога возможно ограничением участников (читателей) администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, под безопасностью блога вы имеете в виду, как сохранить авторские материалы от плагиата?Я думаю, что действительно следует ограничить число читателей блога, и надеяться, что учителя народ сознательный, обладают определенной этикой.
    Или под безопасностью блога вы имеете в виду что-либо другое?

    ОтветитьУдалить
  3. Если Вы боитесь, что Вашими материалами может кто-то воспользоваться, то могу предложить еще и такой вариант. Можно не публиковать свои материалы полностью, а, например, разместить только отдельные выдержки из работы, тезисы... Представление о материалах читатели получат, но воспользоваться ими в полной мере - нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Я имела ввиду не только содержание блога, но еще и безопасность участников (читателей) блога. Также еще ограничение Вашего учебного блога от не нужных комментариев посторонних лиц.

    ОтветитьУдалить

Просмотрев отрывок, дайте ответ на вопрос: какие взгляды вожатых на процесс воспитания подростков?